Главная Новости Политика Ющенко будет награждать медалью «65 лет Победы в Великой Отечественной войне»
commentss НОВОСТИ Все новости

Ющенко будет награждать медалью «65 лет Победы в Великой Отечественной войне»

26 марта 2009, 15:24
Поделитесь публикацией:
Ющенко будет награждать медалью «65 лет Победы в Великой Отечественной войне»

Президент Украины Виктор Ющенко постановил наградить юбилейной медалью "65 лет Победы в Великой Отечественной войне 1941-1945 гг." граждан Украины, причисленных в установленном порядке к ветеранам войны, соответствующий статус которым предоставлен за участие в ВОВ 1941-1945 годов и за труд в тылу в отмеченный период. Об этом говорится в указе Главы государства от 26 марта, текст которого есть у "proUA".

Этим указом Президент утвердил порядок вручения вышеуказанной юбилейной медали.

Кабинету Министров поручено обеспечить разработку и утверждение образца бланка удостоверения к юбилейной медали; изготовление юбилейной медали, удостоверений к ней и футляров.

Согласно с указом, данная юбилейная медаль вручается на отмечание 65-й годовщины Победы в Великой Отечественной войне 1941- 1945 лет, чествование подвига, мужества и самоотверженности, проявленных в борьбе за свободу и независимость Отчизны, в соответствии с Решениями Совета глав государств Содружества Независимых Государств от 10 октября 2008 года "О Плане мероприятий по подготовке и празднованию 65-й годовщины Победы в Великой Отечественной войне 1941-1945 лет" и "О единственной юбилейной медали "65 лет Победы в Великой Отечественной войне 1941-1945 гг.".



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!