Главная Новости Политика До 2020 года в Киеве появятся 120-этажные дома
commentss НОВОСТИ Все новости

До 2020 года в Киеве появятся 120-этажные дома

27 марта 2009, 01:27
Поделитесь публикацией:
До 2020 года в Киеве появятся 120-этажные дома

До 2020 года в украинской столице собираются возвести 16 домов высотой в от 50 до 120 этажей.

Это предусмотрено Программой задания Генерального плана развитию Киева и пригородной зоны до 2025 года, которую одобрила земельная комиссия Киевсовета.

Программой также, среди прочего, предусмотрено вынесение за город промышленных предприятий.

В новом Генплане города также предусмотрено решение проблемы заторов в долгосрочной перспективе. "Мы не только будем расширять дороги за счет свободной земли — ее маловато. Будем строить где только можно тоннели, эстакады, многоуровневые развязки", заявила начальник управления аналитически научных исследований Центра градостроения и архитектуры Татьяна Нечаева.

Новое строительство в центре города, согласно концепции, будет сведено к минимуму, особенно если речь идет о многоэтажных сооружениях.

"Однако это не значит, что высотки в городе не будут сооружать. До 2020 года в Киеве хотят возвести 16 домов на 50-120 этажей. Однако, в соответствии с концепцией, все они появятся вне исторической зоны города", пишет Крещатик.

Концепцию Генплана, к работе над которой городские власти собираются привлечь 17 ведущих профильных институтов, а также историков, должны завершить до конца 2009 года. Планируется, что утвердят его в 2010 году.

Напомним, в феврале нынешнего года КГГА вынесла на рассмотрение профильной комиссии Киевсовета программу-задание по разработке генерального плана развития Киева и его пригородной зоны до 2025 года.

По материалам Корреспондент.net, "Крещатик".



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!