Главная Новости Политика Донецкий горсовет и себе потребовал отставки Ющенко и Тимошенко
commentss НОВОСТИ Все новости

Донецкий горсовет и себе потребовал отставки Ющенко и Тимошенко

26 марта 2009, 19:32
Поделитесь публикацией:
Донецкий горсовет и себе потребовал отставки Ющенко и Тимошенко

Депутаты Донецкого городского совета требуют от Кабинета министром и президента Виктора Ющенко уйти в отставку в случае, сели в понедельник правительство не предоставит в Верховную Раду согласованный с главой государства антикризисный план. Соответствующее обращение было принято сегодня на внеочередной сессии Донецкого городского совета, сообщает "Остров".

Данное требование поддержали 62 из 62 присутствующих депутатов.

"Депутаты Донецкого городского совета, как представители интересов жителей одного из крупнейших центров страны, вынуждены признать текущую социально-экономическую ситуацию в Украине тревожной, способствующей росту общественной напряженности и созданию условий для дальнейшей дестабилизации положения в государстве", — говорится в тексте обращения.

В частности, депутаты констатируют, что в стране падает уровень жизни граждан, уменьшается номинальная зарплата и доходы населения, увеличивается количество безработных, растет задолженность по зарплате и так далее.

"Депутатский корпус Донецкого горсовета от имени своих избирателей требует от правительства предоставить в понедельник, 30 марта, в Верховную Раду согласованную с президентом антикризисную программу и соответствующие изменения в бюджет, которые так необходимы местному самоуправлению и всему народу Украины. В противном случае мы требуем от президента Виктора Ющенко и премьер-министра Юлии Тимошенко взять на себя ответственность за нынешнее положение в стране и подать в отставку для снятия социальной напряженности и прекращения дестабилизации обстановки в Украине", — говорится в сообщении.

Напомним, ранее Мариупольский и Харьковский горсоветы потребовали отставки Президента и правительства.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!