Главная Новости Политика Уже четвертый горсовет требует отставки Тимошенко: при Януковиче жилось лучше
commentss НОВОСТИ Все новости

Уже четвертый горсовет требует отставки Тимошенко: при Януковиче жилось лучше

27 марта 2009, 10:31
Поделитесь публикацией:
Уже четвертый горсовет требует отставки Тимошенко: при Януковиче жилось лучше

Луганский горсовета сегодня на сессии принял обращение к президенту Украины, Верховной Раде и Кабинету министров с требованием незамедлительно принять антикризисные законы, внести соответствующие изменения в государственный бюджет, а также отправить в отставку правительство Юлии Тимошенко и провести одновременно досрочные выборы Президента и Верховной Рады Украины.

Об этом передает Луганск.proUA.com.

Помимо проблем всеукраинского масштаба (например, политический, экономический, социальный кризисы) луганские депутаты обратили внимание и на тот факт, что при правительстве Януковича городу жилось намного лучше.

"Особенно заметно непрофессионализм и авантюризм правительства Юлии Тимошенко проявляется по отношению к органам местного самоуправления, в том числе и города Луганска. Если при правительстве Виктора Януковича нам всегда помогали и финансовыми потоками, и чутким отношением к нашим городским проблемам, то нынешний Кабинет министров занял циничную позицию. В ответ на наши неоднократные обращения оказать практическую помощь мы слышим только одно: "Это ваши проблемы, вы сами их и решайте", — отмечается в тексте обращения, озвученном депутатом от ПР Николаем Овчаренко.

Подобная политика, по мнению луганских депутатов, привела к существенному замедлению темпов развития Луганска, а также стало причиной того, что местный бюджет уже недополучил 15 млн. грн.

"За" принятие данного обращения проголосовали – 42 депутата, 9 – "воздержались", 1 был "против" его принятия.

Напомним, ранее отставки правительства потребовали Мариупольский, Харьковский и Донецкий горсоветы.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!