Главная Новости Политика Балоге жалуются, что коммунальные службы Черновецкого работают по отмененным тарифам
commentss НОВОСТИ Все новости

Балоге жалуются, что коммунальные службы Черновецкого работают по отмененным тарифам

27 марта 2009, 15:26
Поделитесь публикацией:
Балоге жалуются, что коммунальные службы Черновецкого работают по отмененным тарифам

Глава Секретариата Президента Виктор Балога обращает внимание Киевского городского председателя Леонида Черновецкого на то, что ряд коммунальных предприятий Киева обязывают субъектов ведения хозяйства оплатить тарифы за предоставленные коммунальные услуги в повышенных размерах, рассчитанных на основании распоряжений главы Киевской городской государственной администрации, которые отменены указами Президента.

Об этом идет речь в письме Балоги к Черновецкому, сообщили "proUA" в пресс-службе Главы государства.

"В последнее время к Главе государства обращаются субъекты ведения хозяйства с просьбой принять меры с целью защиты их законных интересов", — отмечает Балога.

По информации субъектов ведения хозяйства, отказ платить по повышенным тарифам приводит к безосновательному отключению их от доступа к услугам, которые предоставляются коммунальными предприятиями Киева.

Балога убежден, что такие действия коммунальных предприятий Киева являются незаконными и могут привести к необходимости возмещения в судебном порядке морального и материального вреда, нанесенного субъектам ведения хозяйства.

"Учитывая отмеченное, просим Вас в кратчайший срок принять все необходимые меры для устранения отмеченных нарушений и недопущения их в дальнейшем и привлечь виновных к ответственности. О результатах рассмотрения просим проинформировать для доклада Главе государства", — идет речь в письме в адрес Председателя КГГА.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!