Главная Новости Политика Крымская ПСПУ восстала против Витренко
commentss НОВОСТИ Все новости

Крымская ПСПУ восстала против Витренко

27 марта 2009, 16:39
Поделитесь публикацией:
Крымская ПСПУ восстала против Витренко

Крымский республиканский комитет Прогрессивной социалистической партии 26 марта на своем заседании потребовал от ЦК отменить решение о приостановке полномочий Валерия Иванова по руководству КР ПСПУ и фракцией в ВР АРК, а также об исключении из членов партии троих депутатов Симферопольского горсовета. Об этом сообщила пресс-служба рескома, передает "КИА".

"Все члены Крымского рескома ПСПУ во главе с временно назначенным секретарем Крымского рескома ПСПУ Владимиром Сколубиным, заслушав отчет Иванова, разобрались в сложившейся ситуации и встали на сторону лидера прогрессивных социалистов в Крыму, обозначив, что решение ЦК ПСПУ нелогично и необоснованно", – отметили в пресс-службе.

Помимо того, пресс-служба сообщила, что реском также отказался рассматривать так называемые "три шага", предложенные лидером партии Наталией Витренко. За данное решение в том числе проголосовал и Игорь Зорин – руководитель Ялтинской ПГО ПСПУ, который еще утром "занимал антикрымскую позицию".

"Заслушав все мнения, Крымский реском ПСПУ единогласно проголосовал за принятие решения о требовании к ЦК ПСПУ об отмене решения ЦК от 19 марта 2009г. Крымский реском ПСПУ единогласно потребовал дать адекватную оценку тому, что решение ЦК ПСПУ было принято с нарушением устава партии и законодательства", – говорится в сообщении.

Напомним, 18 марта крымские депутаты проголосовали за назначение по квоте "витренковцев" министром курортов и туризма автономии Андрея Сумцова и поддержали отчет правительства Крыма. Днем позже досрочно были прекращены полномочия секретаря Симферопольского горсовета Владимира Блинова. В числе других депутатов за это проголосовали представители ПСПУ (что было согласовано с Валерием Ивановым, но не было одобрено Наталией Витренко).

19 марта Президиум ЦК ПСПУ принял решение приостановить полномочия секретаря Крымского рескома Валерия Иванова по руководству КР ПСПУ и фракцией в ВР АРК, а также исключить из членов партии депутатов Симферопольского горсовета от блока Наталии Витренко "Народная оппозиция": М. Александрову, М. Сухоярскую, И. Меркулова.

Обязанности по руководству рескомом были возложены на члена КР ПСПУ Владимира Сколубина.

При этом лидер партии Наталия Витренко заявила в СМИ о том, что Валерий Иванов и другие депутаты для своей реабилитации должны отозвать голоса за отчет правительства и отозвать Андрея Сумцова, а депутаты от ПСПУ в Симферопольском горсовете – отозвать голоса за отставку Владимира Блинова.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!