Главная Новости Политика В Луганске 10 тыс. человек «изгоняли» Ющенко под «Виа Гру»
commentss НОВОСТИ Все новости

В Луганске 10 тыс. человек «изгоняли» Ющенко под «Виа Гру»

27 марта 2009, 18:26
Поделитесь публикацией:
В Луганске 10 тыс. человек «изгоняли» Ющенко под «Виа Гру»

В Луганске на Театральной площади на акцию протеста Партии регионов пришли до 10 тыс. человек, передает Луганск.proUA.com.

Основным требованием митингующих была отставка Президента Виктора Ющенко, правительства во главе с Юлией Тимошенко и проведение досрочных как парламентских, так и президентских выборов.

В руках луганчан и жителей области были плакаты с лозунгами "Не будем молчать!", "Долой правительство национальной катастрофы!", "Власть, ты в ответе за кризис!", "Народное вето на политику власти!", "100 дней терпели. Хватит!", "Трудящимся достойную жизнь!", "С Януковичем к победе справедливости!", а также "Навеки с Россией!".

Помимо представителей Партии регионов в лице народных депутатов Владимира Ландика, Виктора Тихонова и Александра Ефремова, Луганского городского головы Сергея Кравченко, первого заместителя председателя областного совета Владимира Пристюка, к собравшимся обратились нардеп-коммунист Спиридон Килинкаров и глава местного отделения ПСПУ Любовь Корсакова.

В основе обращений всех выступающих — прекращение властных полномочий Юлии Тимошенко и Виктора Ющенко, но некоторые из них отличились особым красноречием.

Так, например, народный депутат от КПУ Спиридон Килинкаров, чтобы добавить образности в своё выступление даже процитировал, говоря о Президенте Украины Викторе Ющенко, строчку из песни поп-группы "Виа Гра".

"Мы все видим, что Ющенко сделал не шаг вперёд, а “сто шагов назад тихо на пальцах”. Этого человека надо судить и не позволить ему войти в историю Украины", — выразил свою точку зрения нардеп, чем вызвал бурную поддержку присутствующих.

По завершении митинга была принята его резолюция с обращением к Президенту Украины Виктору Ющенко, премьер-министру Юлии Тимошенко и главе Верховной Рады Владимиру Литвину, с требованием об их немедленной отставке, поскольку каждый лишний день, проведённый ими у власти, по мнению собравшихся, "принесёт стране и людям новые беды и новые страдания".

После прочтения текста резолюции в небо под звуки песни группы "Кино" "Мы ждём перемен" и громкие возгласы собравшихся, при помощи воздушных шаров оранжевого и белого цвета, символически были отправлены два плаката с изображением Виктора Ющенко и Юлии Тимошенко и надписью "Любых друзив" у видставку!".



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!