Главная Новости Политика Партия регионов заявляет, что Луценко вдвое «сбил» им количество участников
commentss НОВОСТИ Все новости

Партия регионов заявляет, что Луценко вдвое «сбил» им количество участников

27 марта 2009, 18:56
Поделитесь публикацией:
Партия регионов заявляет, что Луценко вдвое «сбил» им количество участников

Партия регионов заявляет, что милиция по меньшей мере вдвое сознательно снизила количество участников акции протеста, организованной сегодня партией. Об этом идет речь в заявлении партии, текстом которого располагает "proUA".

"В сообщениях стражей порядка по меньшей мере вдвое уменьшено количество людей, которые вышли на улицы и площади главных городов страны с требованиями об отставке Президента и правительства. Мы считаем, что это — политический заказ руководства МВД, которое возглавляет представитель обанкротившейся оранжевой власти Юрий Луценко.

Власть боится говорить людям правду и изо всех сил пытается выдать желаемое за действительное. Но им не удастся ввести людей в заблуждение. Слишком многие граждане, разочарованные бездеятельностью правительственных чиновников, вышли сегодня на улицы, чтобы сказать кризису — стоп, а власти — прочь!

Сознательное снижение количества участников акций протеста свидетельствует о страхе власти перед гневом народа, — идет речь в заявлении.

В то же время, пресс-служба МВД сообщила "proUA", что в Киев прибыли автобусами свыше 2 тысяч граждан, которые в дальнейшем, выстроившись в колонны, улицами города перешли к Майдану Незалежности. В 12.00 на Майдане Незалежности собралось до 3,5 тыс. непосредственных участников митинга.

Наиболее численными эти акции были в Харьковской (30 тыс. человек), Донецкой (20 тыс.), Луганской (10 тыс.), Днепропетровской (6 тыс. лиц) областях, наименее численными — в Черновицкой (700 лиц), Житомирской, Черкасской (по 600), Сумской, Хмельницкой (по 500), Ивано-Франковской (300), Закарпатской и Тернопольской (по 200 человек) областях.

Охрану общественного порядка в г. Киеве обеспечивали свыше 350 работников милиции и 450 военнослужащих внутренних войск МВД Украины. Нарушений общественного порядка допущено не было, сообщила пресс-служба.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!