Главная Новости Политика Литвин умоляет Партию регионов не блокировать трибуну Рады
commentss НОВОСТИ Все новости

Литвин умоляет Партию регионов не блокировать трибуну Рады

28 марта 2009, 14:48
Поделитесь публикацией:
Литвин умоляет Партию регионов не блокировать трибуну Рады

Председатель Верховной Рады Владимир Литвин призывает Партию регионов не блокировать трибуну парламента.

Об этом он сказал в эфире телекомпании "Интер" 27 марта, передают "Українські новини".

"Дайте работать Верховной Раде Украины, не мешайте, я вас просто умоляю!", — сказал он обращаясь к депутатам Рады от ПР.

Спикер отметил, что он удивился прочитав в СМИ информацию о намерении ПР блокировать трибуну Рады.

"У меня вызывает удивление, непонимание, невосприятие сам факт, что со следующей недели, когда нужно Верховной Раде работать, она работать не будет... Не устраивает Верховная Рада или не устраивает правительство? Если не устраивает правительство, то идите блокируйте правительство, но дайте возможность Верховной Раде работать", — добавил он.

Литвин подчеркнул, что уважает право граждан и политических сил проводить акции протеста, но при этом призвал их не блокировать работу высших органов власти.

При этом он назвал странным организацию акций протеста теми политическими силами, которые возглавляют большинство органов местного самоуправления в южном и восточном регионах.

"У нас люди, которые владеют, если не половиной страны, протестуют. У меня возникает вопрос, против кого, против кого протестуем? Против своих же людей? Потому что не можем организовать работу, потому что не можем удержать коллективы?", — задался вопросом спикер.

Он также призвал ПР внести на рассмотрение Рады свою антикризисную программу и подчеркнул, что парламент обязательно ее рассмотрит.

Напомним, Партия регионов намерена блокировать трибуну Верховной Рады в случае, если правительство не предоставит на рассмотрение антикризисную программу.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!