Главная Новости Политика «Газпром» утверждает, что Фирташа в Стокгольмском суде не поддерживал
commentss НОВОСТИ Все новости

«Газпром» утверждает, что Фирташа в Стокгольмском суде не поддерживал

30 марта 2009, 08:20
Поделитесь публикацией:
«Газпром» утверждает, что Фирташа в Стокгольмском суде не поддерживал

В "Газпроме" опровергли информацию о том, что концерн поддержал одну из сторон в судебном споре об объемах газа в украинских ПХГ. Об этом сообщили в управлении информации ОАО "Газпром", пишет "Интерфакс".

"В конце текущей недели появились слухи о том, что Газпром якобы поддержал одну из сторон в судебном споре об объемах газа в украинских ПХГ. Это не соответствует действительности," — сообщили в управлении.

Напомним, в Стокгольмском арбитражном суде 24 марта были заслушаны позиции сторон по искам Rosukrenergo (50% принадлежит "Газпрому", 45% — украинскому предпринимателю Дмитрию Фирташу и 5% — Ивану Фурсину) к НАК "Нафтогаза Украины" "

Суд объединил несколько исков в одно производство. Суть их заключается в том, чтобы вернуть задолженность "Нафтогаза" в объеме более $600 млн за газ, потребленный Украиной в 2008 году, а также принудить НАК поднять из хранилищ и транспортировать до границы с Польшей до 11,5млрд куб.м газа".

Ранее также сообщалось, что "Газпром" поддержал требования RUE в Стокгольмском арбитражном суде по возврату $600 млн. за потребленный Украиной в 2008 году газ, а также по передаче 11 млрд. кубометров газа из хранилищ в собственность RUE.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!