Главная Новости Политика Ющенко не даст БЮТ переписать на свой лад Конституцию
commentss НОВОСТИ Все новости

Ющенко не даст БЮТ переписать на свой лад Конституцию

30 марта 2009, 08:40
Поделитесь публикацией:
Ющенко не даст БЮТ переписать на свой лад Конституцию

Президент Виктор Ющенко заявляет, что не допустит внесения изменений в Конституцию, которые разрабатывались Блоком Юлии Тимошенко в средине прошлого года. Об этом он сказал в интервью телеканалу "Интер" в воскресенье.

Ющенко назвал этот проект "достаточно одиозным", поскольку в нем ставилась задача – "как разделить страну на двоих". "Убежден, что этот проект не приемлем, я говорю о той редакции, которая была приблизительно где-то в июле прошлого года", — сказал Президент, комментируя информацию, что нынче опять активизировались переговоры между БЮТ и Партией регионов о принятии изменений в Конституцию.

"Если речь идет о том, как разделить страну, разделить власть, на пять, десять лет закрепить премьер-министра, или председателя Верховной Рады, или Президента назначать в парламенте 226-ма голосами – это не моя Конституция, и я все сделаю, чтобы этого не было", — подчеркнул Ющенко.

Напомним, в прошлом угоду газета "КоммерсантЪ-Украина", ссылаясь на свои источники, сообщила, что БЮТ и Партия регионов уже разработали рабочий вариант коалиционного соглашения, где, в частности, предусматривается ”глубокая конституционная реформа” . ”Текст Основного Закона будет изменен радикально, конкретика не указывается. Однако однозначно, что после изменений Украина превратится в государство с парламентской формой правления”, — утверждает собеседник издания.

Позже в БЮТ заверили, что пост Президента останется.

По материалам УНИАН



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!