Главная Новости Политика Ющенко считает, что его не сразу понимают, потому что он на шаг впереди
commentss НОВОСТИ Все новости

Ющенко считает, что его не сразу понимают, потому что он на шаг впереди

30 марта 2009, 10:41
Поделитесь публикацией:
Ющенко считает, что его не сразу понимают, потому что он на шаг впереди

Президент Виктор Ющенко считает, что за время его президентства Украина сильно изменилась. Об этом он сказал в интервью Делу.

"Если же я посмотрю на те четыре года, на протяжении которых я занимаю свою должность, вижу, что Украина сильно изменилась. Четыре года тому назад мы мечтали о соглашении с ЕС о партнерстве, в настоящее время мы уже сформировали соглашение об ассоциируемом членстве. Четыре года тому назад мы мечтали об общем энергетическом рынке, сегодня говорим о том, чтобы за год-два создать единую энергетическую систему. Мы подготовили уже две трети соглашения о зоне свободной торговли. Два года тому назад мы договорились о новом визовом режиме со странами Шенгенской зоны, а три месяца тому назад начали переговоры о безвизовом режиме вообще. За четыре года Украина стала значительно ближе к Европе. Политик должен быть всегда на шаг впереди, хотя не все его сразу поймут. Я счастлив, что живу в эту пору", — сказал Ющенко.

Отвечая на вопрос, как он относится к падению своей популярности среди украинцев, Ющенко ответил: "Не буду комментировать проценты, но понимаю, что политик, который говорит о сталинском терроре и Голодоморе, который каждый месяц посещает Брюссель и продвигает членство в НАТО, не будет собирать очки популярности".



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!