Главная Новости Политика В Киеве избили заместителя председателя Гостелерадио
commentss НОВОСТИ Все новости

В Киеве избили заместителя председателя Гостелерадио

30 марта 2009, 11:15
Поделитесь публикацией:
В Киеве избили заместителя председателя Гостелерадио

27 марта двое неизвестных напали на заместителя председателя Государственного комитета телевидения и радиовещания Василия Шевченко, сообщает "Телекритика".

Сейчас пострадавший находится на лечении в больнице "Феофания". По его словам, утром по дороге на работу возле помещения Шевченко на него напали двое юнцов 25-27 лет и, не сказав ни одного слова, начали бить по голове.

Голосеевское районное управление ГУ МВД Украины возбудило уголовное дело по факту происшествия.

Заместитель председателя Гостелерадио связывает нападение со своей профессиональной деятельностью. По его словам, это уже не первый подобный случай: предыдущее нападение произошло в июне 2008 года, когда против него было применено холодное оружие. "У меня нет проблем с бизнесом, так как им не занимаюсь, потому допускаю, что оба случая связаны с профессиональной деятельностью", — говорит Шевченко, к сфере ответственности которого принадлежит книгоиздательская отрасль, в частности, программа "Украинская книга", проект которой был утвержден на коллегии Гостелерадио накануне.

Василию Шевченко 48 лет. В Гостелерадио работает с 2002 года на общественных началах, в 2004 году назначен первым заместителем председателя комитета. С 21 июня 2005 года — заместитель председателя Гостелерадио. Вице-президент Украинской ассоциации издателей и книгораспространителей.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!