Главная Новости Политика Ющенко совещается с Тимошенко, Литвином и Стельмахом по телефону
commentss НОВОСТИ Все новости

Ющенко совещается с Тимошенко, Литвином и Стельмахом по телефону

30 марта 2009, 14:51
Поделитесь публикацией:
Ющенко совещается с Тимошенко, Литвином и Стельмахом по телефону

Президент Виктор Ющенко проводит запланированное на понедельник совещание с премьер-министром Юлией Тимошенко, председателем Верховной Рады Владимиром Литвином и председателем Национального банка Владимиром Стельмахом в телефонном режиме.

Об этом сказала пресс-секретарь Президента Ирина Ванникова на брифинге, передают "Українські новини".

"Совещание Президента Украины проходит в формате консультаций с каждым участником встречи отдельно. Глава государства проводит телефонные разговоры с премьер-министром, главной НБУ, председателем Верховной Рады и лидером оппозиции", — сказала она.

Она отметила, что основными темами консультаций являются результаты конференции в Брюсселе (Бельгия) о модернизации украинской газотранспортной системы, выполнение Украиной условий для получения второго транша кредита Международного валютного фонда и ситуация в банковском секторе.

По словам Ванниковой, Ющенко обещает, что его политическая сила в парламенте поддержит 3 ключевых антикризисных законопроекта, которые нужны для продолжения сотрудничества с МВФ.

В частности, речь идет о повышении акциз на табачные изделия и ликеро-водочную продукцию, изменения в закон о общеобязательном государственном пенсионном страховании.

Напомним, Ющенко перенес запланированное на 27 марта совещание с Тимошенко, Литвином и Стельмахом на понедельник 30 марта.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!