Главная Новости Политика Тимошенко уловила плохой сигнал, что НУНС не проголосует за ее «антикризисный» пакет
commentss НОВОСТИ Все новости

Тимошенко уловила плохой сигнал, что НУНС не проголосует за ее «антикризисный» пакет

31 марта 2009, 08:04
Поделитесь публикацией:
Тимошенко уловила плохой сигнал, что НУНС не проголосует за ее «антикризисный» пакет

Премьер-министр Юлия Тимошенко считает, что блокирование правительственных антикризисных законов пропрезидентской фракцией “Наша Украина – Народная самооборона” во время голосования 31 марта в парламенте осложнит сотрудничество Украины с Международным валютным фондом. Об этом она сказала вчера в программе "Свобода слова" на ICTV.

"Если президентская фракция не проголосует, а такие плохие сигналы есть, то мы будем иметь не принятый антикризисный пакет, и это осложнит полностью всю работу с Международным валютным фондом и осложнит формирование доходной части бюджета", — сказала Тимошенко.

В то же время, премьер рассчитывает, что Президент Украины Виктор Ющенко "четко даст позитивную команду" своей фракции в поддержку пакета законов.

Она также надеется, что правительственный пакет законопроектов поддержат все парламентские фракции. "Я хочу верить в то, что оппозиция не для того, чтобы разрушать страну, а для того, чтобы ее поддержать. Потому я рассчитываю на голосование всех фракций", — сказала премьер.

В то же время, по мнению Тимошенко, поддержать антикризисные законопроекты должны как минимум фракции БЮТ, НУНС и Блока Литвина.

Напомним, 31 марта в ВР запланировано рассмотрение подготовленных и согласованных с международными организациями четырех антикризисных законопроектов в окончательном чтении.

29 марта премьер заявила, что Президент пообещал ей, что фракция “Наша Украина — народная самооборона” 31 марта проголосует за 4 антикризисных законопроекты, предложенные правительством, принятие которых позволит возобновить сотрудничество с МВФ.

30 марта заместитель главы Секретариата Президента – представитель Президента в Верховной Раде Игорь Попов заявил, что Ющенко уверен, что фракция блока "Наша Украина – Народная самооборона" в Верховной Раде поддержит законопроекты антикризисного пакета.

Вместе с тем, депутат от НУНС Анатолий Матвиенко на одном из телеканалов сообщил, что НУНС определится с поддержкой антикризисного пакета законопроектов правительства 31 марта в 9 утра на заседании фракции.

По материалам УНИАН



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!