Главная Новости Политика На Черкасщине, чтобы молча сжечь себя в прокуратуре, мужчина зашил себе рот
commentss НОВОСТИ Все новости

На Черкасщине, чтобы молча сжечь себя в прокуратуре, мужчина зашил себе рот

31 марта 2009, 09:11
Поделитесь публикацией:
На Черкасщине, чтобы молча сжечь себя в прокуратуре, мужчина зашил себе рот

На Черкасщине 28 марта мужчина, чтобы попасть на прием к прокурору, зашил себе рот и, держа в руках канистру, обещал себя поджечь, передает "Україна молода".

На прием к областному прокурору пытался попасть 55-летний житель города Тальное Михаил Музыченко. Мужчина утверждал, что у него незаконно отобрали 35 соток земли в центре города, а он никак не может добиться справедливости и вернуть эту землю.

Сначала Музыченко сидел в очереди на прием, а затем вышел из помещения и направился к своему автомобилю. Там взял иглу и нить и зашил себе рот (как позже объяснял, чтобы не кричать, когда обольется бензином и подожжет себя — ред.). Прихватил из багажника канистру с бензином, вооружился зажигалкой и опять зашел в здание прокуратуры.

"Я полтора года добиваюсь, чтобы мне вернули эту землю. Потому и решился на такой радикальный шаг. Убежден, что Тальновский городской совет, бюро технической инвентаризации и исполнительная служба совершили преступление и забрали у меня земельный участок, где одно ограждение стоит 60 тысяч долларов, незаконно, а прокуратура это преступление покрывает", — объяснил позже Михаил Музыченко.

Следовательно, самосожжения не произошло: разгневанного мужчину срочно принял и выслушал заместитель прокурора Черкасской области. Как сообщил начальник отдела Черкасской областной прокуратуры Валерий Барбаш, земельное дело, развязать которое Музыченко пробовал с канистрой в руках, достаточно запутанное. В настоящее время возбуждено уголовное дело и расследование ведет следственный отдел Тальновского райотдела милиции. А Музыченко, когда его выслушали, несколько успокоился: сняв два шва со рта, говорит, что чувствует себя нормально.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!