Главная Новости Политика Львову отключили тепло. Потому что на улице тепло и нужно экономить
commentss НОВОСТИ Все новости

Львову отключили тепло. Потому что на улице тепло и нужно экономить

31 марта 2009, 10:34
Поделитесь публикацией:
Львову отключили тепло. Потому что на улице тепло и нужно экономить

Во Львове с целью экономии средств жителей и рационального использования природного газа на время благоприятных погодных условий городской совет приостанавливает подачу теплоснабжения в помещения. Об этом сообщила пресс-служба Львовского городского совета.

"Главной целью прекращения является экономия средств людей, ведь когда тепло на улице, нет надобности в подаче тепла. Это дополнительные расходы жителей. А второй вопрос — экономия также и бюджетных средств", — заметил директор департамента жилищного хозяйства и инфраструктуры Юрий Голец.

"В нормах четко отмечено, что при среднесуточной +8 и больше теплоснабжение прекращается полностью. Но вполне отопительный сезон мы не останавливаем, ведь ночью может быть и +5, +6. То есть в день, когда не будет на это надобности, котельные будут прекращать свою работу, чтобы экономить средства. А на вечер, когда будет недостаточная температура воздуха, будем растапливать. Кроме того, полностью котельные и так не будем гасить, ведь мы подаем горячую воду", — прибавил Юрий Голец.

По материалам ZAXID.NET



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!