Главная Новости Политика У Ющенко предлагают, чтобы реки и лесные полосы от мусора очищали студенты и школьники
commentss НОВОСТИ Все новости

У Ющенко предлагают, чтобы реки и лесные полосы от мусора очищали студенты и школьники

1 апреля 2009, 00:11
Поделитесь публикацией:
У Ющенко предлагают, чтобы реки и лесные полосы от мусора очищали студенты и школьники

Государственные администрации на местах должны активно привлекать военных, школьников и студентов к экологическим акциям по очистке берегов рек или лесных полос. Об этом сегодня заявил заместитель главы Секретариата Президента Роман Безсмертный, сообщили "proUA" в пресс-службе Президента.

Также Безсмертный обратил внимание руководителей регионов на проблемы сбора мусора и организации свалок твердых бытовых отходов, которые часто создаются несанкционированно. Следовательно, они должны быть или ликвидированы, или легализированы, прибавил он.

Такие действия направлены на выполнение указа Президента "О проведении весенних толок в 2009 году". Этим указом поставлено задание Совету министров Автономной Республики Крым, местным государственным администрациям обеспечить при участии органов местного самоуправления проведение в населенных пунктах с привлечением общественности, в первую очередь ученической и студенческой молодежи, весенних толок по озеленению и благоустройству.

В частности, это предусматривает приведение в надлежащее эстетичное и санитарное состояние придомовых территорий, детских и спортивных площадок, парков, скверов, других объектов массового пребывания и отдыха населения, обустройства новых детских и спортивных площадок, создание мест выгула домашних животных (собак); упорядочение зеленых зон, парков, скверов, сажание саженцев деревьев и кустарников; упорядочение кладбищ, братских могил, мемориальных комплексов, мест почетных захоронений; уборка и благоустройство улиц и дорог городов и других населенных пунктов, в частности остановок городского транспорта, тротуаров, пешеходных переходов, создание велосипедных дорожек.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!