Главная Новости Политика Больше чем у половины украинцев возникли трудности с оплатой коммунальных услуг
commentss НОВОСТИ Все новости

Больше чем у половины украинцев возникли трудности с оплатой коммунальных услуг

31 марта 2009, 14:49
Поделитесь публикацией:
Больше чем у половины украинцев возникли трудности с оплатой коммунальных услуг

Лишь 41% украинцев платят за жилищно-коммунальные услуги в полном объеме. У всех других из-за экономического кризиса с этим возникли трудности. Об этом свидетельствуют результаты соцопроса, который проводил Национальный институт стратегических исследований, сообщил директор института Юрий Рубан, передает корреспондент "proUA".

"У половины граждан возникли трудности с оплатой жилищно-коммунальных услуг. У каждой шестой семьи накопились долги за жилье, свет, отопление и прочее. В восточном регионе это происходит в каждой пятой семье. Это связано с тем, что по восточному региону первым ударил кризис", — заявил Рубан.

В частности, согласно со статистикой, платят за услуги ЖКХ в полном объеме и будут платить в дальнейшем лишь 41,4% украинцев. 37% опрошенных заявили, что платить становится все тяжелее, из-за чего они платят с задержкой или частично. Ответ "уже накопились долги, которые планирую погасить" избрали 13,1% опрошенных. 4,2% респондентов не платило больше трех месяцев и не собираются платить в ближайшем будущем. В конце концов, ответ "тяжело ответить" избрали 4,3% людей.

На вопрос "Верите ли Вы обещаниям правительства не повышать тарифы на жилищно-коммунальные услуги" 73% респондентов избрали ответ — "нет" и только 7,1% избрали ответ "да". 19,9% — не смогли определиться

Соцопрос был проведен 14-17 марта 2009 года по квотной выборке, которая представляет взрослое население Украины в возрасте от 18 лет и старше. Опрошено 2006 респондентов во всех областях Украины, АР Крым и г. Киеве. Погрешность выборки составляет 2,3%.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!