Главная Новости Политика Литвин увидел в Конституции Ющенко много противоречий
commentss НОВОСТИ Все новости

Литвин увидел в Конституции Ющенко много противоречий

31 марта 2009, 14:53
Поделитесь публикацией:
Литвин увидел в Конституции Ющенко много противоречий

Председатель Верховной Рады Владимир Литвин констатирует противоречивость предложенных Президентом изменений в Конституцию. Об этом он сообщил журналистам на брифинге, передает УНИАН.

В частности, Литвин отметил, что в предложениях Президента есть серьезные противоречия. Президент декларирует необходимость отмены неприкосновенности высокопоставленных должностных лиц. Вместе с тем, в его предложениях эти нормы сохранены, добавил спикер.

Комментируя послание Президента к Верховной Раде, Литвин сказал, что ждал большего, в частности, правдивой оценки внутренней и внешней политики Украины. Он отметил, что уже стало особенностью украинских президентов в конце своего срока вспоминать о несовершенстве Конституции.

Также спикер отметил, что во внесении изменений в Конституцию четко прослеживается стремление Президента внести изменения в Основной Закон "под собственную позицию".

Также, добавил Литвин, Ющенко выступает за уменьшение размера особых пенсий, однако во время рассмотрения соответствующих законопроектов пропрезидентские политические силы не поддерживают их.

Напомним, 31 марта Президент внес в парламент свой проект изменений к Конституции.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!