Главная Новости Политика Новоград-Волынскую бригаду сил быстрого реагирования угрожают отключить от энергоснабжения
commentss НОВОСТИ Все новости

Новоград-Волынскую бригаду сил быстрого реагирования угрожают отключить от энергоснабжения

31 марта 2009, 17:47
Поделитесь публикацией:
Новоград-Волынскую бригаду сил быстрого реагирования угрожают отключить от энергоснабжения

За долги Министерства обороны под угрозой отключения от энергоснабжения оказался штаб 30-й Новоград-Волынской механизированной бригады, которая входит в состав сил быстрого реагирования Вооруженных сил Украины.

Об этом УНИАН сообщил коммерческий директор Житомирского облэнерго Сергей Невмержицкий.

По его словам, долг Минобороны за потребленную электроэнергию в Новоград-Волынском гарнизоне Житомирской области достигает 500 тыс. грн.

“Если вопрос с оплатой не решится в ближайшее время – мы будем отключать военных от энергоснабжения. Мы вынуждены это сделать, ведь условия здесь диктует рынок. В ином случае будут ограничены другие потребители, которые своевременно рассчитываются. Мы осуществляем стопроцентную предоплату за электрическую энергию, а кредиты на это сейчас взять невозможно”, — объяснил ситуацию Невмержицкий.

Он также добавил, что Житомироблэнерго ожидает от Минобороны конкретных решений, обязательств по решению вопроса с оплатой долга.

Следует отметить, что 30-я отдельная Новоград-Волынская механизированная бригада играет важную роль в системе обеспечения обороноспособности государства и является единственной в Сухопутных войсках, которая на сто процентов комплектуется военнослужащими контрактной службы.

Напомним, 29 января Министерство обороны сообщило о фактах отключения от энергоснабжения восьми стратегических для обеспечения обороны государства военных объектов.

30 января Президент Виктор Ющенко поручил Генпрокурору Александру Медведько и министру обороны Юрию Еханурову принять необходимые меры для возобновления поставки электроэнергии на военные объекты.

"Если бы в соседних странах отключили эти объекты от электроэнергии, то тех, кто это сделал, давно бы посадили на электрические стулья", — высказал свое отношение к действиям энергопоставляющих компаний Ехануров.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!