Главная Новости Политика Данилишин в прошлом году заработал 490 тыс. и прикупил земли
commentss НОВОСТИ Все новости

Данилишин в прошлом году заработал 490 тыс. и прикупил земли

1 апреля 2009, 08:47
Поделитесь публикацией:
Данилишин в прошлом году заработал 490 тыс. и прикупил земли

Совокупный доход министра экономики Богдана Данилишина в прошлом году составил 490,3 тысячи гривен. Об этом свидетельствует декларация доходов Данилишина за 2008 год, пишет "Дело".

Как отмечает издание, зарплата главного экономиста страны в прошлом году существенно уменьшилась. На посту министра экономики Данилишин заработал 246,3 тысячи гривен, что на 157 тысяч меньше, чем год назад.

Значительную прибыль в прошлом году Данилишину принесла его научная деятельность — в середине февраля этого года он получил звание профессора. Как результат доход министра от преподавательской деятельности, подскочив на 193,8 тысячи гривен, практически сравнялся с министерской зарплатой и составил 232 тысячи.

Данилишин по-прежнему владеет квартирой в 76 квадратов. Но все же ему удалось расширить свои владения — министр обзавелся земельным участком площадью 0,12 гектара.

Напомним, налоговая кампания по декларированию доходов подошла к концу. В отличие от простых украинцев, которые обязаны подать свои декларации до 31 марта, чиновникам дается время до 15 апреля. На сегодняшний день данные о своих доходах уже обнародовали первый вице-премьер Александр Турчинов, министр угольной промышленности Виктор Полтавец, министр топлива и энергетики Юрий Продан и министр обороны Юрий Ехануров. На добровольной основе сделал это президент Виктор Ющенко.

До сих пор не обнародовал отчет о своих доходах глава Киевской горгосадминистрации Леонид Черновецкий, хотя он публично обещал это сделать до 1 апреля. Напомним, 13 марта налоговая инспекция Печерского района столицы напомнила Черновецкому о необходимости предоставить свою налоговую декларацию. Тогда в налоговой инспекции намекнули, что ожидают увидеть в ней доходы от продажи за 750 миллионов долларов корпоративных прав Правэкс-Банка, принадлежавшего мэру.

Начальник управления информационного обеспечения Киевской горгосадминистрации Оксана Макаренко заверила, что мэр подал декларацию в срок, а саму копию декларации опубликует уже сегодня.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!