Главная Новости Политика Бюджет Киева за два месяца не досчитался 400 миллионов гривен
commentss НОВОСТИ Все новости

Бюджет Киева за два месяца не досчитался 400 миллионов гривен

1 апреля 2009, 10:31
Поделитесь публикацией:
Бюджет Киева за два месяца не досчитался 400 миллионов гривен

За два первых месяца 2009 года доходы столичной казны уменьшились более чем на 400 миллионов гривен. Об этом заявил депутат Киевсовета, один из лидеров Блока Виталия Кличко Дмитрий Андриевский, сообщили "proUA" в пресс-службе блока.

"Сравнение поступлений в бюджет за январь-февраль 2009 года с аналогичным периодом в прошлом году свидетельствует, что доходы Киева сократились более чем на 400 миллионов гривен. Вследствие этого значительно уменьшились бюджетные расходы", — сказал политик.

По данным Андриевского, на 100 миллионов гривен сократились расходы на социальную защиту и социальное обеспечение, на 138 миллионов гривен — на жилищно-коммунальное хозяйство, на 63 миллиона гривен — на транспорт, дороги и связь.

"Такими темпами до конца года Киев соберет не больше 10 миллиардов гривен, а потратит меньше 9 миллиардов гривен. Это значит, что ни одна социальная программа не будет выполнена, зарплаты бюджетникам будут выплачиваться несвоевременно, и киевляне останутся с кризисом один на один", — отметил Андриевский.

Напомним, Киевский городской совет принял городской бюджет на 2009 год с доходами 18,163 млрд. гривен и расходами 18,163 млрд. гривен.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!