Главная Новости Политика Кириленко и Литвин поссорились в Раде
commentss НОВОСТИ Все новости

Кириленко и Литвин поссорились в Раде

1 апреля 2009, 11:59
Поделитесь публикацией:
Кириленко и Литвин поссорились в Раде

Народный депутат Вячеслав Кириленко и спикер Председатель Верховной Рады Владимир Литвин поссорились в ходе обсуждения проекта постановления о назначении президентских выборов на 25 октября 2009 года, передает "ЛИГАБизнесИнформ".

В частности, Кириленко обвинил спикера в предвзятом отношении к депутатской группе "За Украину", а Литвин потребовал не читать ему нотации.

В частности, Кириленко заявил, что в группе "За Украину" фиксируют предвзятое отношение со стороны спикера, и это проявляется в том, что группе не предоставляют слово ни по процедурным вопросам, ни по мотивам голосования. Также Кириленко обвинил Литвина в том, что уже второй вопрос повестки дня он "превращает в цирк".

"Вчера вы создали комиссию по отравлению (Ющенко — ред.), которая, естественно, будет доказывать, что никакого отравления не было. А сегодня вы принимаете решение о президентских выборах, зная, что есть представление Президента по этому поводу в Конституционном Суде, и даже не приглашаете Представителя Президента в украинском парламенте, чтобы заслушать их позицию. Вы выносите вопрос, а проекты постановлений при этом не прошли процедуру рассмотрения в комитете, и вы не даете возможности свободно обсудить этот вопрос, делая невозможным выступление от фракций и от депутатского корпуса", — сказал он.

В свою очередь, Литвин заявил: "Я отвергаю все надуманные обвинения". По его словам, проекты постановлений прошли процедуру рассмотрения в комитетах, а Постоянный Представитель Президента в парламенте должен присутствовать в сессионном зале.

"Постоянно (должен присутствовать — ред.)", — крикнул кто-то из народных депутатов.

Перед тем, как перейти к выступлениям от фракций, Председатель Верховной Рады подчеркнул, что право на слово имеют представители фракций, а не депутатских групп, которые являются объединениями народных депутатов по интересам.

Напомним, сегодня Рада назначила выборы Президента Украины на 25 октября 2009 года.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!