Главная Новости Политика У Ющенко надеются, что, вчитавшись, депутаты поймут его Конституцию
commentss НОВОСТИ Все новости

У Ющенко надеются, что, вчитавшись, депутаты поймут его Конституцию

1 апреля 2009, 12:58
Поделитесь публикацией:
У Ющенко надеются, что, вчитавшись, депутаты поймут его Конституцию

В Секретариате Президента не видят ничего странного в том, что народные депутаты критикуют проект Конституции, внесенный Президентом Виктором Ющенко. Об этом заявила сегодня журналистам заместитель главы президентского секретариата Марина Ставнийчук, передает корреспондент "proUA".

По ее мнению, в первую очередь депутатов не устраивает сокращение депутатского корпуса.

"Я абсолютно отбрасываю все предостережения, сделанные нардепами. Понятно, что действующий состав парламента принимает предложения относительно в первую очередь существенного сокращения депутатского состава. Сейчас у них 450 депутатов. Предлагается, чтобы состав Национального собрания был максимально уравновешен и 380 народных депутатов было в Национальном собрании. Предлагается, чтобы парламент работал на совершенно другой качественной основе. Понятно, что это не нравится депутатам", — сказала Ставнийчук.

В то же время она надеется, что депутаты вчитаются в предложенный проект КУ и поймут его преимущества.

"Я надеюсь, что первая реакция — эмоциональная. Надеюсь, что более глубоко будет проанализирован механизм единства и баланса власти, который выражается в четком механизме сдерживания и противовесов", — сказала она.

Напомним, премьер-министр Юлия Тимошенко считает , что проект Конституции от Ющенко приведет к олигархизации общества.

Председатель Верховной Рады Владимир Литвин сомневается , что предложение Президента Виктора Ющенко относительно введения двухпалатного парламента отвечает национальным традициям Украины.

Вице-спикер парламента Николай Томенко считает , что у проекта Конституции Президента Виктора Ющенко нет шансов быть принятым.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!