Главная Новости Политика Янукович похвастался, что Украина не будет на саммите НАТО именно из-за него
commentss НОВОСТИ Все новости

Янукович похвастался, что Украина не будет на саммите НАТО именно из-за него

2 апреля 2009, 09:52
Поделитесь публикацией:
Янукович похвастался, что Украина не будет на саммите НАТО именно из-за него

Лидер Партии регионов Виктор Янукович заявляет, что неучастие Украины в саммите НАТО 3-4 апреля свидетельствует о том, что мир услышал позицию ПР относительно того, что лишь украинцы должны решать о вступлении в Альянс. Об этом "proUA" сообщила пресс-служба партии.

"Неучастие Украины в саммите НАТО свидетельствует о том, что мир услышал позицию Партии регионов, которая базируется на убеждениях большинства граждан Украины… и что народ Украины доказал — никто не может за него решать судьбу нашего государства. Лишь мы вместе, граждане независимой Украины, должны определять наш путь в будущее", — отметил Янукович.

Также он напомнил, что ПР категорически осудили в свое время подписание Президентом Ющенко, премьер-министром Юлией Тимошенко и тогдашним спикером парламента Яценюком письма в адрес руководства НАТО с просьбой присоединить Украину к ПДЧ.

"Такая позиция Партии регионов, поддержанная миллионами граждан Украины, нашла свой отклик. Многие политики на Западе поняли — это правильно, когда украинский народ сам определяет свою судьбу и свой путь. И мысль о том, что лишь воля народа может быть здесь решающей, стала доминантной при рассмотрении и обсуждении всех вопросов, связанных с темой будущего Украины в Альянсе или вне него", — отметил Янукович.

Напомним, 3-4 апреля состоится юбилейный саммит НАТО; представители Украины не будут принимать участие в мероприятии.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!