Главная Новости Политика Одесский УБОП перехватил партию пистолетов, запрещенных к продаже
commentss НОВОСТИ Все новости

Одесский УБОП перехватил партию пистолетов, запрещенных к продаже

3 апреля 2009, 00:58
Поделитесь публикацией:
Одесский УБОП перехватил партию пистолетов, запрещенных к продаже

Сотрудники управления по борьбе с организованной преступностью (УБОП) Одесской области изъяли 1 апреля партию турецкого оружия в Ильичевском морском торговом порту. Об этом сообщила пресс-служба Одесского облУВД, передает ИА "Репортер".

Правоохранители обнаружили в порту контрабандную партию пистолетов марки Zoraki (110 штук) и 30 запасных магазинов к ним в результате розыска каналов поступления данного оружия на городской рынок Ильичевска.

Они установили, что найденная партия огнестрельного оружия поступила в порт морским путем из Турции. Получатель груза внес пистолеты в таможенную декларацию как газовые и стартовые.

Эксперты определили, что ввезенное оружие отвечает всем требованиям, предъявляемым к боевому огнестрельному оружию, и пригодно для стрельбы патронами калибра 9 мм. По сведениям правоохранителей, пистолеты данного образца запрещены к продаже на территории Турции.

Следственные органы возбудили по фактам незаконного ввоза оружия уголовное дело по признакам статьи 263 УК Украины. В настоящее время милиция устанавливает причастных к поступлению данного огнестрельного оружия на территорию Украины.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!