Главная Новости Политика Генпрокуратура начала проверку искусственного дефицита бланков актов на землю
commentss НОВОСТИ Все новости

Генпрокуратура начала проверку искусственного дефицита бланков актов на землю

2 апреля 2009, 17:04
Поделитесь публикацией:
Генпрокуратура начала проверку искусственного дефицита бланков актов на землю

Генеральная прокуратура Украины начала проверку региональных структур Государственного комитета земельных ресурсов законов относительно выдачи государственных актов на право собственности на землю. Об этом в интервью "proUA" сообщил начальник отдела надзора за соблюдением природоохранного законодательства Генеральной прокуратуры Николай Куликовский.

По словам Куликовского, к Генеральной прокуратуре начали массово поступать обращения граждан о невыдаче актов на землю. Местные органы власти мотивируют это отсутствием бланков.

"Больше всего жалоб из Харьковской, Одесской, Киевской, Тернопольской областей. Есть жалобы и из АР Крым, хотя меньше. Но и по всей Украине такая вакханалия творится.

Потому сегодня Генеральная прокуратура поручила прокурорам на местах провести проверку по выявлению фактов относительно задержки или невыдачи таких актов", — сказал представитель ГПУ.

Он также заметил, что проверка Генпрокуратуры показала, что дефицита актов на право на землю в действительности нет.

"Сегодня в Госкомземе находится свыше 1 миллиона комплектов бланков государственных актов нового образца, которые будут выдаваться территориальных органам на места после завершения инвентаризации. Кроме того, в регионах на местах в остатке находится еще свыше 300 000 бланков государственных актов", — сообщил Куликовский.

Исходя из этого, Генпрокуратура обратилась к гражданам с просьбой сообщать обо всех фактах задержки или невыдачи таких актов.

Текст интервью можно прочитать здесь



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!