Главная Новости Политика Молдова попросила Украину отремонтировать «газпромовский» газопровод
commentss НОВОСТИ Все новости

Молдова попросила Украину отремонтировать «газпромовский» газопровод

2 апреля 2009, 17:12
Поделитесь публикацией:
Молдова попросила Украину отремонтировать «газпромовский» газопровод

НАК "Нафтогаз Украины" предоставила техническую помощь АО "Молдовагаз" в ликвидации аварии на газопроводе Ананьев-Тирасполь-Измаил. Об этом "proUA" сообщили в пресс-службе НАК.

Согласно с предоставленной информацией, руководство АО "Молдовагаз" обратилось непосредственно к украинской стороне с просьбой посодействовать в высполнении сварочных работ с привлечением специалистов ДК "Укртрансгаз".

В Молдову была отправлена бригада линейно-эксплуатационной службы Одесского Линейного производственного управления магистральных газопроводов, которое непосредственно сотрудничает с молдовскими и приднестровскими газотранспортниками.

Ремонтные работы будут длиться около 3 дней.

Напомним, 1 апреля в 5.55 по киевскому времени в Объединенное диспетчерское управление ДК "Укртрансгаз" НАК "Нафтогаз Украины" поступило сообщение об аварии на магистральном газопроводе Ананьев-Тирасполь-Измаил (диаметр 1200 мм) на территории Приднестровской республики.

Сейчас транзит газа в направлении стран Балканского региона — Румыния, Болгария, Турция, Греция и Македония — составляет до 36 млн. кубометров на сутки. Полностью объемы транзита газа планируется возобновить после ремонта поврежденного участка.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!