Главная Новости Политика На пасхальные и майские праздники украинцев ждут четыре дополнительных выходных
commentss НОВОСТИ Все новости

На пасхальные и майские праздники украинцев ждут четыре дополнительных выходных

5 апреля 2009, 23:54
Поделитесь публикацией:
На пасхальные и майские праздники украинцев ждут четыре дополнительных выходных

С 18 апреля по 11 мая украинцев ждут четыре дополнительных выходных дня: на Пасху, а также на 1 и 9 мая, сообщает "Сегодня".

По словам сотрудника пресс-службы Министерства труда и социальной политики Ларисы Юрченко, в законодательстве Украины предусмотрена норма, согласно которой, если праздничный день приходится на субботу или воскресенье, то выходной автоматически переносится на понедельник, а если их два (1 и 2 мая), то на понедельник и вторник. Никаких дополнительных распоряжений Кабмина для этого не нужно.

В итоге, в этом году украинцы, за исключением тех, кто работает посуточно или посменно на непрерывном производстве, смогут насладиться тремя днями отдыха на Пасху – с 18 по 20 апреля, а также четырьмя днями на 1 мая – с 1 (пятница) по 4-е (понедельник) и тремя днями – с 9 (суббота) по 11-е (понедельник) – на праздник Победы.

Не будут в эти дни работать и сотрудники госучреждений, за исключением дежурных аптек и поликлиник. Причем в праздничные дни в поликлинике будет находиться только один дежурный врач-терапевт, который сможет оказать неотложную помощь. Будут выходными и банки. А вот рынки и промтоварные магазины готовятся работать в предпасхальную субботу.

Напомним, в этом году светлое Воскресение Христово (Пасха) выпадает 19 апреля.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!