Главная Новости Политика Швейцария будет спасать украинскую молодежь от современного рабства
commentss НОВОСТИ Все новости

Швейцария будет спасать украинскую молодежь от современного рабства

5 апреля 2009, 23:46
Поделитесь публикацией:
Швейцария будет спасать украинскую молодежь от современного рабства

Швейцария предоставит украинским обществам 1 млн. 300 тыс. швейцарских франков для противодействия торговле людьми, сообщает "Немецкая волна".

Швейцарский проект по предотвращению торговле людьми через социальную работу и мобилизацию обществ будет внедряться в четырех регионах: Львовской, Ивано-Франковской, Донецкой областях и в Крыму. Именно там зарегистрировано большинство пострадавших от торговли живым товаром.

Акцент будет делаться на молодежи, которая из-за своей неосведомленности чаще всего попадает в руки работорговцев", — говорит представитель Благотворительного фонда "Благополучие детей" Елена Калибаба. Она также отметила, что специалисты проекта вместе с социальными работниками, учителями маленьких городов, сел, районными молодежными центрами будут отрабатывать методику обучения детей, чтобы те в будущем не стали жертвами торговли людьми. "Дети выпускаются из сельских школ и не знают, что им дальше делать. Хорошо, что некоторые идут в институты, ПТУ. Но не все. И агентства, занимающиеся трудоустройством за рубежом, как раз заинтересованы в таких районах, потому что там не распространена информация и очень легко работать с такой аудиторией", — сказала Елена Калибаба.

Проект будет работать три года. Позже опыт информирования школьников о торговле людьми должны применить в остальных регионах Украины. По оценкам Международной организации по миграции, от рабства уже пострадало свыше 100 тысяч украинцев. По большей части это люди из маленьких городов и сел.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!