Главная Новости Политика Луценко предлагает не штрафовать водителей-инвалидов
commentss НОВОСТИ Все новости

Луценко предлагает не штрафовать водителей-инвалидов

3 апреля 2009, 10:34
Поделитесь публикацией:
Луценко предлагает не штрафовать водителей-инвалидов

Министр внутренних дел Юрий Луценко инициирует отмену взыскания штрафов при нарушении ПДД с инвалидов, которые передвигаются на специальных автомобилях.

Об этом он сообщил журналистам в Полтаве, передают "Українські новини".

Инициатива предусматривает принятие поправок в Закон "О внесении изменений в некоторые законодательные акты Украины относительно совершенствования регуляции отношений в сфере обеспечения безопасности дорожного движения" о нарушающих правила дорожного движения инвалидах, которые передвигаются на специальных автомобилях.

"Мы пойдем на отмену финансовых санкций для инвалидов. Пойдем на поправку для них: исключительно 3 предупреждения и пересдача на права", — сказал Луценко.

По его словам, данная категория населения объективно не способна заплатить больших штрафов за нарушение правил дорожного движения.

Луценко отметил, что за период действия Закона "О внесении изменений в некоторые законодательные акты Украины относительно совершенствования регуляции отношений в сфере обеспечения безопасности дорожного движения" было наложено более 200 млн. гривен штрафов, а взыскано лишь 107 млн. гривен.

Напомним, министр внутренних дел Юрий Луценко заявляет о саботировании судами рассмотрения протоколов, составленных сотрудниками Государственной автомобильной инспекции о нарушении правил дорожного движения (ПДД).



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!