Главная Новости Политика В Киеве шесть раз стреляли в чиновника «Укрспецэкспорта». По ногам
commentss НОВОСТИ Все новости

В Киеве шесть раз стреляли в чиновника «Укрспецэкспорта». По ногам

3 апреля 2009, 11:03
Поделитесь публикацией:
В Киеве шесть раз стреляли в чиновника «Укрспецэкспорта». По ногам

1 апреля, около 20.30 в Киеве на Печерске ("Царское село") неизвестный мужчина выпустил шесть пуль в высокопоставленного финансиста "Укрспецэкспорта" Семена Трахтенберга, сообщает "ТСН".

Семен Трахтенберг возвращался домой. Около его дома на улице Старонаводницкой 8а его поджидал киллер. Выпустив в упор шесть пуль, преступник забрал портфель и барсетку Трахтенберга и убежал.

Хотя все пули достигли цели, в правоохранительных органах считают, что Трахтенберга не хотели убивать.

"Человек, который совершил разбойное нападение – он стрелял по ногам. Ни одного выстрела выше пояса не было",- сообщил журналистам пресс-секретарь Киевского УМВД Владимир Полищук.

В связи с этим милиционеры допускают, что главной причиной нападения стала попытка ограбления.

"Следователи, которые проводят сейчас досудебное следствие, допускают, что в связи с тем, что он собирался уехать в командировку, он имел при себе деньги. И именно это стало причиной этого преступления",- сказал Полищук.

Семен Трахтенберг собирался по служебным делам в Москву. Сейчас чиновник "Укрспецэкспорта" находится в реанимации. Его состояние удалось стабилизировать.

По информации, полученной ОРД из надежных источников, несколько часов назад в центре Киева совершено громкое покушение на высокопоставленного сотрудника компании "Укрспецэкспорт" Семена Михайловича Трахтенберга, 1948 года рождения, уроженца Винницкой области.

Трахтенберг около 22 часов возвращался домой, в дом в "царском селе" на улице Старонаводницкой, с портфелем и пластиковыми судочками для еды. К подъезду он подъехал на служебной машине. И почти сразу был встречен киллером. Предположительно, киллер ждал "клиента" на скамеечке у подъезда. Когда появился Трахтенберг, неизвестный вскочил и выпустил в него 6 пуль. Из них половина не попали в цель. Но несколько пулевых ранений Трахтенберг все же получил. И в тяжелом состоянии его забрала "скорая помощь". Раненый был в сознании и разговаривал.

Киллер убежал по дорожке, ведущей от подъезда в сторону дома, где, по парадоксальному совпадению, проживает министр внутренних дел. По всей видимости, там его ждала машина.

Убийцу видели много свидетелей: жильцы дома, консьержи, охранники автостоянки. Сейчас они дают свидетельские показания. По их описанием, киллер — невысокого роста, худощавый мужчина, спортивного телосложения. Стрелял он непрофессионально. Но бежал быстро. Никто из многочисленных очевидцев не рискнул его задержать.

В настоящий момент на месте преступления находятся работники милиции, который собирают улики. Уже найдены, как минимум, три пули и шесть гильз. Территория, где совершено преступление, освещается специальными приборами под названием "световая башня". О причине расстрела пока неизвестно. Но, как рассказывают жильцы дома, летом машину Трахтенберга якобы пытались то ли поджечь, то ли взорвать.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!