Главная Новости Политика На белорусско-украинской границе задержан автобус с оружием
commentss НОВОСТИ Все новости

На белорусско-украинской границе задержан автобус с оружием

3 апреля 2009, 12:09
Поделитесь публикацией:
На белорусско-украинской границе задержан автобус с оружием

Пассажирский автобус с контрабандным оружием задержан на границе Белоруссии и Украины. Об этом сообщил начальник пресс-центра пограничного комитета Белоруссии, сообщает "Газета.ru".

Он рассказал, что при проверке в пункте пропуска "Мокраны" рейсового автобуса "Икарус", следовавшего по маршруту Тирасполь–Брест, белорусские пограничники и таможенники обнаружили целый склад контрабанды, в том числе большое количество оружия. Так, в нише, оборудованной под запасное колесо, были найдены 15 пистолетов Макарова с магазинами, в других тайниках – ручной пулемет Калашникова, два подствольных гранатомета, сигнальный пистолет Шпагина, 2 пулеметные ленты и одна коробка для лент, два станка и 6 глушителей для стрелкового оружия.

Усиленная проверка этого автобуса, пояснил Тищенко, началась после того, как под обшивкой плафонов освещения были обнаружены 8,5 тыс. пачек контрабандных сигарет. Затем в личных вещах одного из пассажиров были найдены 148 контрабандных тюнеров к спутниковым антеннам. Кроме того, под ковриком водителя автобуса – гражданина Украины — пограничники и таможенники обнаружили два украинских паспорта на разные имена.

В настоящее время водитель задержан, автобус передан в органы внутренних дел Белоруссии для проведения дальнейшего расследования.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!