Главная Новости Политика Черновецкий все еще ищет банк, который даст ему 1,2 млрд кредита
commentss НОВОСТИ Все новости

Черновецкий все еще ищет банк, который даст ему 1,2 млрд кредита

3 апреля 2009, 15:25
Поделитесь публикацией:
Черновецкий все еще ищет банк, который даст ему 1,2 млрд кредита

Киевская госадминистрация продолжает поиски банка, который согласится предоставить ей кредит в размере 1,2 млрд грн. Об этом сегодня на пресс-конференции сообщил первый заместитель мэра Киева Анатолий Голубченко, который на данный момент исполняет обязанности председателя КГГА, передает "Главред".

"Пока что не определен банк или консорциум, который предоставит кредит. Мы ищем такой банк, ведь один "Крещатик" не сможет на такую сумму выдать кредит… Пока что вопрос завис в таком состоянии", — сказал Голубченко.

По его словам, начальник главного финансового управления КГГА Виктор Падалка встречается с представителями разных банков, но окончательного варианта до сих пор нет.

Голубченко также объяснил, что согласно распоряжению Кабмина КГГА разрешено получить кредит через вексельную схему расчета. "Это берется кассовый разрыв под услуги, товары и другое. КГГА выписывает вексель банку, который соглашается предоставить кредит под вексель. То есть вексель выступает ценной бумагой – гарантией по возвращению", — рассказал чиновник.

Он также сообщил, что для возврата кредита предусматривается срок в один год. Если город не успеет в полном объеме его вернуть, придется лонгировать.

"Самое главное, что правительство в этом распоряжении записало Минфину в четвертом пункте предусмотреть целевой финансовый ресурс для возврата этого кредита, поэтому мы его вернем. Гарантии Кабмина по векселям не предусмотрены. Предусмотрено заложить ресурс для Киева в государственном бюджете на 2010 год", — добавил зам Черновецкого.

Напомним, председатель правления банка "Хрещатик" Дмитрий Гриджук считает маловероятным предоставление банком кредита Киевской городской государственной администрации на 1,2 млрд. гривен для погашения разницы в тарифах на тепловую энергию перед энергопоставляющей компанией "Киевэнерго".



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!