Главная Новости Политика Ехануров ответил Тимошенко, если бы она дала деньги, то и зарплаты были бы
commentss НОВОСТИ Все новости

Ехануров ответил Тимошенко, если бы она дала деньги, то и зарплаты были бы

3 апреля 2009, 16:12
Поделитесь публикацией:
Ехануров ответил Тимошенко, если бы она дала деньги, то и зарплаты были бы

Руководство Министерства обороны воспринимает "конструктивную критику" Кабинета Министров относительно негативной тенденции по погашению задолженности по заработной плате на госпредприятиях Минобороны, сообщили "proUA" в пресс-службе министерства.

Как сообщил заместитель директора департамента экономической и хозяйственной деятельности Министерства обороны Виталий Карпюк ведомством принимаются все возможные меры по уменьшению задолженности и погашению.

Кроме того, по данным департамента экономической и хозяйственной деятельности министерства, задолженность составляет 23 миллиона 816 тысяч гривен, что составляет 6,7% задолженности среди всех государственных предприятий государства.

Как сообщает пресс-служба Минобороны, среди основных причин, которые повлекли рост задолженности на государственных предприятиях министерства — отсутствие бюджетного финансирования для государственных заказов на госпредприятиях, в том числе и казенных, Министерства обороны, сезонное прекращение строительства объектов жилья для военнослужащих из-за отсутствия бюджетных средств строительными предприятиями военного ведомства, действующее запрещение на передачу избыточного военного имущества в уставные фонды предприятий.

Кроме того, как сообщает Минобороны, росту задолженности способствовали и отсутствие финансирования государственных лесохозяйственных предприятий в течение 5 лет в соответствии с Государственной программой “Леса Украины” на 2002-2015 годы, а также игнорирование Госкомрезервом Украины требований, относительно компенсации затрат на хранение материального резерва в течение последних десяти лет.

Напомним, 2 апреля руководителям Министерства обороны, Министерства регионального развития и руководителю Государственного комитета водного хозяйства на заседании правительства было объявлено предупреждение за увеличение задолженности по выплате заработной платы на предприятиях, которые входят в сферу этих ведомств.

Премьер-министр Юлия Тимошенко не видит оснований для существующей задолженности по выплате заработной платы на предприятиях Министерства обороны, Министерства регионального развития и государственного комитета водного хозяйства.

"Сегодня шкуры не спускались. Кто не уменьшит задолженность к подведению итогов (министерством труда) до 15 апреля — безусловно публично вся шкура будет снята", — заявила Тимошенко.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!