Главная Новости Политика У Ющенко считают, что без смены избирательной системы нет смысла проводить любые выборы
commentss НОВОСТИ Все новости

У Ющенко считают, что без смены избирательной системы нет смысла проводить любые выборы

4 апреля 2009, 14:04
Поделитесь публикацией:
У Ющенко считают, что без смены избирательной системы нет смысла проводить любые выборы

Заместитель главы Секретариата Президента Марина Ставнийчук не видит смысла проводить внеочередные выборы Верховной Рады без предварительного внесения изменений в избирательное законодательство. Об этом она сказала в эфире телепрограммы "Свобода на Интере" телекомпании "Интер" 3 апреля, передают "Українські новини".

"Я не соглашаюсь с тем, что нет условий и времени на то, чтобы изменить избирательную систему. Если мы не меняем условия выбора, тогда нет смысла проводить любые выборы", — сказала Ставнийчук.

Она отметила, что сейчас в парламенте зарегистрировано 7 законопроектов по изменению избирательной системы. Она призвала парламентские силы сесть за круглый стол и договариваться об изменениях избирательного законодательства.

Как сообщалось, Ставнийчук считает реальной разработку согласованного законопроекта об изменениях избирательной системы до мая.

Президент Виктор Ющенко готов назначить внеочередные президентские выборы при условии одновременного с ними проведения внеочередных выборов Рады на основе пропорциональной системы с открытыми списками.

Председатель Верховной Рады Владимир Литвин сомневается в согласовании позиций Ющенко и парламента по внесению изменений в избирательное законодательство для проведения внеочередных одновременных выборов Президента и Рады.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!