Главная Новости Политика Луценко не пойдет в Президенты
commentss НОВОСТИ Все новости

Луценко не пойдет в Президенты

4 апреля 2009, 14:40
Поделитесь публикацией:
Луценко не пойдет в Президенты

Министр внутренних дел, лидер общественного движения "Народная самооборона" Юрий Луценко не намерен выдвигать свою кандидатуру на выборах Президента. Об этом он сказал на пресс-конференции, передают "Українські новини".

"Я никому не давал никаких надежд, что собираюсь баллотироваться на выборах Президента Украины", — заявил он.

При этом Луценко отметил, что на выборах и без него будет достаточно кандидатов в Президенты и выразил готовность стать членом команды одного из кандидатов.

Луценко добавил, что он поддержит на выборах того кандидата, который предложит четкий план действий, а также сразу объявит состав своей команды, возможные кандидатуры на должности председателя Верховной Рады, премьер-министра, остальных министров.

Министр считает, что эти кандидатуры должны быть широко известны, быть профессионалами, иметь опыт работы. "Идти опять с "любыми друзями", которые мне лично не известны... я не намерен", — подчеркнул он.

При этом на уточняющий вопрос о том, кого он может поддержать на президентских выборах Луценко назвал премьер-министра Юлию Тимошенко, бывшего председателя Рады Арсения Яценюка, бывшего министра обороны Анатолия Гриценко.

В то же время он подчеркнул, что могут появиться и другие кандидаты, которые соответствуют выдвигаемым им приоритетам, которых он может поддержать.

Как сообщалоcь, Луценко прогнозирует внеочередные выборы Рады сразу после выборов Президента.

В октябре 2008 Луценко заявлял, что считает возможным преодолеть политический кризис лишь путем одновременных внеочередных выборов Верховной Рады и Президента.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!