Главная Новости Политика Луценко считает своими союзниками Тимошенко, Кириленко и Яценюка
commentss НОВОСТИ Все новости

Луценко считает своими союзниками Тимошенко, Кириленко и Яценюка

4 апреля 2009, 15:51
Поделитесь публикацией:
Луценко считает своими союзниками Тимошенко, Кириленко и Яценюка

Министр внутренних дел, лидер общественного движения "Народная самооборона" Юрий Луценко считает, что союзниками партии "Вперед, Україно!" на выборах Верховной Рады могут стать Блок Юлии Тимошенко, а также общественные движения "За Украину!" и "Фронт изменений".

Об этом он сказал, выступая на съезде партии "Вперед, Україно!", передают "Українські новини".

"Но если такие выборы (Рады) все-таки состоятся, кто наши союзники... наш первый союзник — Блок Юлии Тимошенко... второй наш союзник — это движение Кириленко "За Украину!"... третий союзник — это новое движение Яценюка ("Фронт изменений")", — сказал он.

Что касается поддержки БЮТ, то Луценко подчеркнул, что уважает ее лидера премьер-министра Юлию Тимошенко в связи с последовательными действиями и принятием ответственности за преодоление экономического кризиса.

Также Луценко отметил, что несмотря на возникавшие в прошлом противоречия между "Народной самообороной" и движениями Яценюка и Кириленко, последние предлагают реальные меры по реформированию страны и преодолению кризиса, чем вызывают уважение.

Министр выразил надежду, что внеочередные выборы Рады в 2009 году не состоятся. "Я прогнозирую, что парламентские выборы в этом году не состоятся", — сказал он.

Луценко подчеркнул, что является противником проведения каких-либо выборов в условиях кризиса и считает необходимым объединение всех политсил. При этом он надеется, что к следующим выборам Рады партия "Вперед, Україно!" сможет сформироваться как самостоятельная и эффективная политическая сила.

Как сообщил журналистам депутат Рады от фракции Блока "Наша Украина — Народная самооборона", член "Вперед, Україно!" Юрий Грымчак, на съезде партии было принято решение о необходимости оформления в региональных ячейках партии необходимых документов по переименованию в "Народную самооборону" для оформления соответствующих изменений в Министерстве юстиции.

Он выразил надежду, что соответствующие документы будут подготовлены в течение 1-1,5 месяцев.

Как сообщалось, в мае 2008 партия "Вперед, Україно!" решила переименоваться в "Народную самооборону".



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!