Главная Новости Политика Дальнобойщики-контрабандисты пополнили казну на 2,5 млн. гривен
commentss НОВОСТИ Все новости

Дальнобойщики-контрабандисты пополнили казну на 2,5 млн. гривен

7 апреля 2009, 00:43
Поделитесь публикацией:
Дальнобойщики-контрабандисты пополнили казну на 2,5 млн. гривен

5 апреля в Закарпатской области таможенники изъяли 3 грузовика, которые пытались перевезти через границу контрабандные сигареты. По оценке экспертов, стоимость конфискованных у нарушителей машин, прицепов и товаров составляет около 2 млн. 565 тыс. грн. Об этом "proUA" сообщили в пресс-службе Государственной пограничной службы Украины.

Наибольшую партию табачных изделий пытался незаконно перевезти в свою страну 30-летний румын. Водитель-дальнобойщик на грузовике „ДАФ” через пункт пропуска „Дяковое” возвращался на родину. Согласно документам, он вез деревостружковые плиты. Поскольку в последнее время участились случаи использования дерева и изделий из него для укрывательства контрабанды, грузовик направили на углубленный осмотр.

Совместная погранично-таможенная смотровая группа выяснила, что внутри плит ДСП прорезаны отверстия. В тайниках нашли почти 247 000 пачек сигарет "Chesterfiеld". Контрабанду, оцененную более чем в 1 233 000 грн., изъяли вместе с тягачом и прицепом. Конфискат передали в таможню, общая сумма его оценки составила почти 1 843 000 грн.

Кроме того, из-за контрабанды сигарет вчера в Закарпатской области изъяли еще два грузовика „Мерседес”, которыми руководили наши соотечественники. Во время их погранично-таможенного оформления в пункте пропуска „Ужгород”, что на границе со Словакией, в каждом из транспортных средств были найдены тайники. В двойных тентах их кузовов обзорные группы обнаружили по 220 пачек сигарет. Эти грузовики с табачной контрабандой также передали в таможню. По оценке экспертов, их общая стоимость составляет почти 722 000 грн.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!