Главная Новости Политика В БЮТ считают, что за неделю фракции должны определиться, хотят ли они выборов
commentss НОВОСТИ Все новости

В БЮТ считают, что за неделю фракции должны определиться, хотят ли они выборов

6 апреля 2009, 12:54
Поделитесь публикацией:
В БЮТ считают, что за неделю фракции должны определиться, хотят ли они выборов

Заместитель председателя Верховной Рады Николай Томенко считает, что если парламент на заседании 14 апреля не утвердит согласованную парламентскими фракциями антикризисную программу, то единственной альтернативой этому будет проведение одновременных выборов парламента и Президента.

Об этом он сказал журналистам на брифинге, передают "Українські новини".

"Я абсолютно уверен, что мы сегодня пришли к двум альтернативам: первая альтернатива — это поиск компромисса между всеми политическими силами (по антикризисной программе) и вторая альтернатива — это проведение одновременных парламентских и президентских выборов", — сказал Томенко.

Вице-спикер отметил, что у фракций Рады остается до 14 апреля время для определения дальнейшего хода развития событий.

"Либо 14 числа мы договариваемся о едином украинского государства плане выхода из кризиса и его реализуем... И если это 14 числа не получается, мы должны собраться и договориться, как с правовой точки зрения организовать одновременные парламентские и президентские выборы", — сказал он.

При этом он добавил, что, по его мнению, проведение одновременных парламентских и президентских выборов не является наилучшим способом выхода из политического и экономического кризиса.

Напомним, Президент Виктор Ющенко готов назначить внеочередные президентские выборы при условии одновременных внеочередных выборов Рады по пропорциональной системе с открытыми списками, а также, если до таких выборов будет отменена депутатская неприкосновенность.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!