Главная Новости Политика В СБУ станет вдвое меньше генералов и возрастет количество штатских
commentss НОВОСТИ Все новости

В СБУ станет вдвое меньше генералов и возрастет количество штатских

6 апреля 2009, 13:40
Поделитесь публикацией:
В СБУ станет вдвое меньше генералов и возрастет количество штатских

Служба безопасности Украины начала организационное и структурное реформирование своей службы. Об этом на брифинге сообщила пресс-секретарь СБУ Марина Остапенко, передает корреспондент "proUA".

По ее словам, в частности, сокращаются лишние управленческие звенья и подразделения, в том числе шесть управлений (строительное, техническое и тому подобное).

Также сокращается количество генеральских должностей в центральном управлении СБУ — вдвое. При этом Остапенко прибавила, что до начала реформирования было 79 генеральских должностей, предусматривается оставить — 36.

"Такое сокращение предоставит возможность переформатировать распределение средств на зарплату, в частности, перенаправить их оперативным сотрудникам", — сказала Остапенко.

Также предусматривается демилитаризация СБУ путем постепенного замещения военных должностей штатскими.

На сегодняшний день, прибавила Остапенко, среди 7 членов коллегии СБУ (председатель и заместители) — 3 госслужащих. Предусмотрено, что все руководящие должности в СБУ — в центральном аппарате и региональных управлениях — могут занимать государственные служащие.

Реформирование происходит в выполнение указа Президента Украины "О вопросах СБУ", которым поставлено задание до конца 2009 года завершить реформирование СБУ с целью приведения ее деятельности к европейским стандартам.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!