Главная Новости Политика Запорожский УБОП задержал банду похитителей снарядов в Новобогдановке
commentss НОВОСТИ Все новости

Запорожский УБОП задержал банду похитителей снарядов в Новобогдановке

6 апреля 2009, 15:28
Поделитесь публикацией:
Запорожский УБОП задержал банду похитителей снарядов в Новобогдановке

Работники Управления по борьбе с организованной преступностью ГУМВД Украины в Запорожской области разоблачили организованную преступную группировку с международными связями, участники которой систематически разворовывали заряды и взрывчатку из военной части в районе села Новобогдановка. Об этом "proUA" сообщили в пресс-службе МВД Украины.

Организатор группировки — уроженец Армении, который вовлекал в разворовывание зарядов ранее судимых лиц и военнослужащих. Он договаривался с военными о доступе на территорию части, а другие участники ОПГ похищали, вывозили и сбывали заряды.

В результате оперативно-разыскных мероприятий, во время попытки вывезти с территории военной части похищенные заряды и взрывчатку, был задержан грузовой автомобиль "ГАЗ", в кузове которого транспортировали свыше 23 кг взрывчатого вещества (пластид, пироксилин и гексоген), пять гранат Ф-1, 57 бронебойных снарядов калибра 125 мм, 12 запалов к артиллерийским снарядам и 800 кг остатков разорванных снарядов. На месте события работники УБОП задержали 15 человек.

На данный момент проводятся обыски по месту проживания участников банды, оперативники выясняют каналы сбыта и изучают другие факты преступной деятельности группировки.

Мелитопольским районным отделом ГУМВД Украины в Запорожской области возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч.3 ст.185 (кража) Уголовного кодекса Украины. Также решается вопрос относительно возбуждения уголовного дела по ч.3 ст.262 (похищение, присвоение, вымогание огнестрельного оружия, боевых припасов, взрывчатых веществ или радиоактивных материалов или завладевания ими путем мошенничества или злоупотреблением служебным положением) и ч.5 ст.185 (кража в особо крупных размерах или организованной группировкой) Уголовного кодекса Украины.

Напомним, 7 февраля из территории военной части возле с. Новобогдановка, трое неизвестных вывезли около 500 кг гильз от снарядов.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!