Главная Новости Политика Украина введет визы для европейцев на майские праздники
commentss НОВОСТИ Все новости

Украина введет визы для европейцев на майские праздники

6 апреля 2009, 15:22
Поделитесь публикацией:
Украина введет визы для европейцев на майские праздники

Безвизовый режим между Украиной и Европой может быть отменен. Вероятно, уже 7 мая. Об этом сообщил заместитель главы секретариата Президента Игорь Попов, передает Радио "Свобода".

"Вскоре мы упраздним безвизовый режим с Европой и выиграем от этого. Это произойдет очень скоро. Возможно, даже до Пражского саммита 7 мая этого года", — сказал он.

За словами Попова, отмена визового режима, прежде всего, связана с предотвращением въезда иностранных преступников. "Во-первых, не полезет всякая сволочь, сейчас они заходят без виз, каждый месяц какого-то педофила отлавливаем или какого-то маньяка, и потом ловим по всей Украине, потому что он зашел без визы, нет на него данных. Правоохранительные органы жалуются — это главный фактор", — сказал Попов.

В то же время Попов подчеркнул, что подобный шаг также подтолкнет Европу упразднить визы для Украины.

Напомним, в начале мая в Киеве состоится 3-е заседания Общего визового комитета Украина — ЕС, на котором Евросоюз окончательно решит, будет ли отменен визовый режим с Украиной.

7 мая в Праге запланировано провести саммит инаугурации участников инициативы "Восточное партнерство", в котором примет участие и Виктор Ющенко.

С 1 мая 2005 года граждане ЕС освобождены от оформления виз для въезда в Украину на период до 90 дней или во время транзитного проезда.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!