Главная Новости Политика На Одесщине руководители двух райгосадминистраций попались на взятке
commentss НОВОСТИ Все новости

На Одесщине руководители двух райгосадминистраций попались на взятке

6 апреля 2009, 16:09
Поделитесь публикацией:
На Одесщине руководители двух райгосадминистраций попались на взятке

Работниками Государственной службы борьбы с экономической преступностью "на горячем", во время получения взятки, задержан заместитель председателя одной из райгосадминистраций, депутата этого районного совета Одесской области. Об этом "proUA" сообщили в пресс-службе МВД Украины.

Злоумышленник требовал и через посредника, своего родственника, получил взятку в размере 15 тыс. долларов США от жителя Одессы за выдачу распоряжения на выделение двух гектаров земли для ведения личного крестьянского хозяйства из земель запаса райгосадминистрации, расположенных на обочине автомагистрали "Одесса-Киев".

По этому факту прокуратурой Одесской области возбуждено уголовное дело по признакам состава преступления, предусмотренного ч. 2 в. 368 Уголовного кодекса Украины.

Также работники Государственной службы борьбы с экономической преступностью разоблачили главу другой райгосадминистрации в Одесской области, тоже депутата райсовета. Ему обоснованно инкриминируется вымогание и получение взятки в размере 7 тыс. грн. от частного предпринимателя. Это должно было стать "дополнительной благодарностью" чиновнику за согласование условий водопользования на одном из прудов, необходимых для аренды отмеченного водоема и земельного участка в береговой полосе общей площадью 15 гектаров сроком на 49 лет.

Злоумышленник задержан согласно ст.115 Уголовно-процессуального кодекса Украины. По этому факту прокуратурой Одесской области возбуждено уголовное дело.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!