Главная Новости Политика Новый генсек НАТО обещает дружить с мусульманами
commentss НОВОСТИ Все новости

Новый генсек НАТО обещает дружить с мусульманами

7 апреля 2009, 03:42
Поделитесь публикацией:
Новый генсек НАТО обещает дружить с мусульманами

Новый генеральный секретарь НАТО Андерс фог Расмуссен, выступая 6 апреля в Стамбуле на форуме Альянса цивилизаций, заявил, что будет уважать религиозные ценности и развивать межконфессиональный диалог, сообщает РИА Новости.

"Одним из приоритетов моей деятельности на посту генерального секретаря НАТО станет установление и развитие диалога с мусульманским миром. Я уважаю религиозные взгляды и свободы", — заявил Расмуссен.

Как отмечает агентство, в Турции с нетерпением ждали выступления на форуме Расмуссена. Обусловлено это тем, что официальная Анкара до последней минуты отказывалась поддерживать кандидатуру бывшего премьера Дании на должность генсека Североатлантического альянса из-за позиции, которую он занял в "карикатурном скандале", вызванном публикаций неполиткорректных рисунков на пророка Мохаммеда.

Убедить турецкие власти поддержать кандидатуру Рассмуссена на состоявшемся в конце прошлой недели саммите НАТО удалось президенту США Бараку Обаме.

В течение всего дня глава американской администрации проводил в Анкаре переговоры с руководством Турции в рамках первого официального визита в эту страну.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!