Главная Новости Политика В Стамбуле араб хотел зарезать Обаму
commentss НОВОСТИ Все новости

В Стамбуле араб хотел зарезать Обаму

7 апреля 2009, 04:23
Поделитесь публикацией:
В Стамбуле араб хотел зарезать Обаму

Спецслужбы Турции предотвратили покушение в Стамбуле на президента США Барака Обаму, где пройдет саммит Альянса цивилизаций, передает DailyUa.

В минувшую пятницу в Стамбуле был арестован гражданин Сирии, который сознался на допросе, что под видом корреспондента катарского телеканала "Аль-Джазира" намеревался проникнуть на саммит и бросить нож в президента США во время его выступления с трибуны международного форума.

Официального подтверждения сообщения газеты пока не последовало.

Повышенные меры безопасности приняты в Анкаре и Стамбуле в связи с начинающимся в воскресенье вечером, 5 апреля, визитом в Турцию президента США. В обеспечении безопасности американского президента в Турции задействованы многочисленные представители службы его охраны и сотрудники местных спецслужб. Только в Стамбуле безопасность Обамы будут обеспечивать около девяти тысяч стражей порядка, сообщает Росбалт.ру.

Напомним, в Стамбул и Анкару американский президент должен был вылететь вечером в понедельник, 6 апреля, из Чехии, где на заседании саммита ЕС-США, выступал с речью о ядерном разоружении.

Президент США вместе с супругой Мишель находятся в своем первом европейском турне, в рамках которого Обама уже встретился с президентом России Дмитрием Медведевым, председателем КНР Ху Цзиньтао, премьер-министром Индии Манмоханом Сингхом и президентом Южной Кореи Ли Мен Баком.

Во Франции прошли переговоры Обамы с президентом Николя Саркози. В Германии – с канцлером Ангелой Меркель.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!