Главная Новости Политика Меркель чуть не убили в Афганистане
commentss НОВОСТИ Все новости

Меркель чуть не убили в Афганистане

7 апреля 2009, 07:23
Поделитесь публикацией:
Меркель чуть не убили в Афганистане

Канцлер ФРГ Ангела Меркель совершила необъявленный визит в Афганистан в понедельник, 5 апреля, сообщает агентство Ассошиэйтед Пресс со ссылкой на правительство Германии.

По информации неназванного источника в правительстве ФРГ, Меркель посетила в Афганистане места дислокации вооруженных сил Германии.

Как стало известно, канцлер Германии и сопровождавший ее в поездке глава Минобороны ФРГ Франц-Йозеф Юнг уехали из полевого лагеря бундесвера в северной афганской провинции Кундуз за 20 минут до начала ракетного обстрела со стороны мятежников.

Ранее в данном лагере были дислоцированы 700 военнослужащих и именно здесь где год назад в ходе аналогичного ракетного обстрела погибли трое солдат. Именно в этой связи афганский визит Меркель хранили в тайне.

Обе ракеты взорвались за пределами лагеря, так что нет ни пострадавших, ни материального ущерба.

По данным германских телеканалов, накануне визита, в воскресенье, немецкий военный патруль за пределами лагеря наткнулся на заложенную на дороге взрывчатку. При этом никто из военнослужащих в этом случае не пострадал. И еще дважды в течение дня на немецких военнослужащих предпринимались безуспешные нападения.

По материалам РИА "Новости", "Сегодня".



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!