Главная Новости Политика Томенко все-таки восстал против Тимошенко
commentss НОВОСТИ Все новости

Томенко все-таки восстал против Тимошенко

7 апреля 2009, 09:06
Поделитесь публикацией:
Томенко все-таки восстал против Тимошенко

Вице-спикер парламента Николай Томенко (БЮТ) заявил, что продолжает поддерживать идею проведения одновременных парламентских и президентских выборов в случае, если Верховная Рада не примет единую антикризисную программу. Об этом он сказал в эфире "5 канала".

"В сентябре все политические силы заявляли об идее одновременных президентских и парламентских выборов. Парадокс украинской политики состоит в том, что как только кто-то из оппонентов заявляет эту идею, предыдущие приверженцы этой идеи от нее отказываются", — отметил он.

"Мне было удивительно слышать, после того как Президент поддержал эту идею (одновременных выборов), что те люди, которые ее озвучивали от нее отказались. Я тот человек, который не отказывается от этой идеи", — заявил Томенко.

Также он считает, что 14 апреля парламент должен принять "единую программу выхода из кризиса, и чтобы ее выполняли и Президент, и правительство, и оппозиция, и тогда забыть о выборах".

"Мы дошли до двух альтернатив – или всем работать на страну, или всем переизбираться", — считает он.

"Когда меня критикуют, и говорят, что мы не поддерживаем идею одновременных парламентских и президентских выборов, я говорю – предложите какой-то вариант, предложите такую антикризисную программу, чтобы ее поддержали", — сказал Томенко.

"Неделя для дискуссий есть. Я вам скажу такую тайну: в сентябре я не знал ни одного оппонента из БЮТ, который был бы против одновременных парламентских и президентских выборов", — отметил он.

Вице-спикер подчеркнул, что это его личная точка зрения.

Напомним, первый заместитель руководителя фракции БЮТ Андрей Кожемякин заявил, что Томенко, заявивший о возможности проведения досрочных президентских и парламентских выборов, высказал свою личную позицию.

6 апреля Николай Томенко заявил, что если парламент на заседании 14 апреля не утвердит согласованную парламентскими фракциями антикризисную программу, то единственной альтернативой этому будет проведение одновременных выборов парламента и Президента.

Президент Виктор Ющенко готов назначить внеочередные президентские выборы при условии одновременных внеочередных выборов Рады.

Премьер-министр Юлия Тимошенко против одновременных внеочередных выборов Президента и Верховной Рады.

По материалам Украинской правды



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!