Главная Новости Политика Уго Чавес полюбил США
commentss НОВОСТИ Все новости
7 апреля 2009, 16:14
Поделитесь публикацией:
Уго Чавес полюбил США

Уго Чавес поддержал призыв Барака Обамы к миру в XXI веке, добавив, что США должны извиниться перед Японией за атомные бомбардировки городов Хиросима и Нагасаки, сообщают "Известия".

"Обама сказал около 48 часов назад, что XX век был веком конфликтов, а нынешний век должен стать веком мира. Это хорошее заявление", — заявил венесуэльский лидер на пресс-конференции в Японии, сделав последнюю попытку к примирению накануне саммита государств Северной и Южной Америки, который пройдет 17-19 апреля в Тринидад и Тобаго и, возможно, станет местом встречи двух президентов.

В воскресенье, 5 апреля, Уго Чавес собщил, что хочет перезагрузить отношения с Вашингтоном, но с осторожностью относится к новому хозяину Белого дома, передает Reuters. Администрацию предшественника Обамы Джорджа Буша он при этом назвал аморальной и неэтичной. Президент признал, что, несмотря на длительные разногласия, США остаются крупнейшим иностранным инвестором Венесуэлы. "Все возможно" — сказал Чавес о сделках с Вашингтоном и более близких связях.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!